Представители ЛНР, Тульской и Тюменской областей поучаствуют в ряде онлайн-мероприятий

Культура  Общество  Интеграция 

Представители Республики, Тульской и Тюменской областей в рамках интеграционной программы 12 июня примут участие в онлайн-концертах, фестивалях и викторине.

В День России, представители сферы культуры Луганской Народной Республики и Тульской области примут участие в онлайн-концерте "Мне о России надо говорить...". Концерт будет транслироваться в группе "ВКонтакте" и на канале в YouTube.

В программе концерта прозвучат песни о России в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов Анны Кузьмищевой, хореографическая композиция "Хоровод России" народного хореографического ансамбля "Варенька".

Представители сферы культуры ЛНР и Тульской области примут участие в открытии книжного онлайн-фестиваля "Тульский библиогид". Трансляция открытия фестиваля будет вестись на канале Регионального библиотечно-информационного комплекса в YouTube.

"Тульский библиогид" – это выставка книг и периодических изданий, вышедших в свет в издательствах Тульской области в 2018–2020 годах. Ежедневно в социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook будут публиковаться тематические подборки книг. Читатели смогут голосовать за наиболее интересные издания и участвовать в онлайн-встречах с авторами и издателями.

Также деятели культуры ЛНР и Тульской области примут участие в виртуальном фестивале "Национальный калейдоскоп", приуроченном ко Дню России. Виртуальное мероприятие пройдет в рамках мероприятий XIV межрегионального фестиваля национальных культур "Страна в миниатюре".

В этот же день представители сферы культуры ЛНР и Тюменской области примут участие в онлайн-викторине "О России моей", которая состоится в честь Дня России. Тематическая онлайн-викторина пройдет в прямом эфире социальных сетей учреждения "ВКонтакте", Facebook, Instagram и "Одноклассники".

Представители сферы культуры Луганской Народной Республики и Тюменской области также примут участие в виртуальном флешмобе "Это наша Россия! Это наш гимн!". Организаторы соберут народный хор для совместного исполнения гимна страны. Результатом станет видеоколлаж исполнения главной песни страны людьми разных возрастов.

Запись флешмоба будет транслироваться на ресурсах Центра культуры и искусств в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook, Instagram, "Одноклассники" и на YouTube-канале.

Выбор редакции