Представители ЛНР приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

Представители Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко приняли участие во Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов, проходившем в Санкт-Петербурге с 6 по 11 ноября. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил доцент кафедры олимпийского и профессионального спорта Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Максим Скляр.

Он рассказал, что участие в форуме приняли делегаты из 72 регионов России, а также Донбасса.

"Очень был содержательный форум. Рабочий график был с восьми (утра) до 11 вечера. Было интересно пообщаться как с молодежью, активистами из различных вузов России, также и с профессорско-преподавательским составом", - поделился впечатлениями Скляр.

Доцент отметил, что в рамках форума представители ЛНР наладили ряд контактов с российскими коллегами, которые в дальнейшем станут основой для взаимного плодотворного сотрудничества.

"ЛНР пригласили в рамках этого форума выступить в августе 2019 года на Всероссийском чемпионате ассоциации студенческих спортивных клубов в Казани. Мы надеемся подготовить студентов, в частности, ЛНУ имени Шевченко, и принять там участие", - сообщил он.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Андрей Лимонченко напомнил, что основная цель форума – вывести массовый студенческий спорт на новый уровень, сделать его не менее зрелищным и популярным, чем профессиональный.

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов – это комплексное образовательное мероприятие, нацеленное на развитие и популяризацию студенческого массового спорта в Российской Федерации. Целью форума является подготовить федеральную команду студенческих лидеров, продвигающих ценности массового спорта, здорового образа жизни, патриотизма и готовых совершить прорыв в развитии студенческого спорта. Организатором форума выступает Ассоциация студенческих спортивных клубов России. На форуме были подведены итоги работы Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России за пять лет, а также разработана программа развития АССК до 2025 года.

Выбор редакции