Представители ЛНР примут участие в патриотических и научных мероприятиях в регионах РФ

Общество  Интеграция 

Школьники, медики и ученые из ЛНР примут участие в патриотических, научных и спортивных мероприятиях, которые состоятся в Санкт-Петербурге и Москве.

Так, школьники Республики станут участниками конкурса "Суворовское знамя", который с 18 по 26 ноября будет проходить в Санкт-Петербурге.
Государственным мемориальным музеем Александра Суворова в Санкт-Петербурге инициировано проведение ряда конкурсов, направленных на патриотическое воспитание молодежи и распространение исторических знаний.
Кроме того, медики Луганской республиканской клинической больницы 18 ноября посетят Ленинградскую областную клиническую больницу по программе "Современная медицинская практика: ознакомление с оказанием медицинской помощи при остром нарушении мозгового кровообращения". Целью визита является знакомство с работой клинической больницы Ленинградской области, в частности, неврологического отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.

Помимо этого, участник из ЛНР приглашен на международную конференцию "Гуманитарная наука русского зарубежья: к 140-летию со дня рождения Петра Бицилли", которая состоится 18 ноября в Москве. Участники научного форума обсудят исследования Бицилли в контексте русской и зарубежной медиевистики, вклад историка, литературоведа и философа в мировую историческую науку, литературоведение и лингвистику, а также ознакомятся с новыми материалами к биографии Бицилли и личными архивами ученых русской эмиграции в российских и зарубежных хранилищах.
В заключение конференции планируется проведение круглого стола.

Кроме того, представители Республики примут участие в V Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс", который с 18 по 22 ноября пройдет в Москве.

Организатором соревнований выступает Департамент государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В чемпионате примут участие делегации из 85 субъектов России. Участниками соревновательной программы по 62 основным и 30 презентационным компетенциям станут более 1800 человек. 18-19 ноября состоятся отборочные соревнования на площадках образовательных организаций Москвы по 30 компетенциям, а 20-22 ноября – финал чемпионата "Абилимпикс" на ВДНХ и в образовательных организациях столицы РФ.

Выбор редакции