Представители ЛНР примут участие в научных мероприятиях и форуме добровольцев в России

Общество  Интеграция 

Представители Республики примут участие в научных и образовательных мероприятиях, а также международном форуме добровольцев, которые пройдут в различных регионах Российской Федерации.

Так, с 14 по 17 ноября представители Республики станут участниками профильной смены "Творчество" на территории Московской области. Программой мероприятия предусмотрены образовательные лекции, мастер-классы, командная работа с тренерами-технологами, интеллектуальные игры, занятия спортом и туризмом.

Кроме того, делегация ЛНР принимает участие в работе IX международной научно-практической конференции "Современные проблемы, тенденции и перспективы социально-экономического развития", которая с 12 по 14 ноября проходит в Ханты-Мансийском автономном округе Российской Федерации.

На конференции рассматриваются вопросы устойчивого социально-экономического развития территорий, проблемы налогообложения, основные направления развития финансов, инструментов и методов менеджмента, современные тенденции развития бухгалтерского учета, проблемы и перспективы управления персоналом.

Помимо этого, волонтеры из ЛНР отправятся в Санкт-Петербург, где 14-15 ноября будет проходить международный форум добровольцев "Доброфорум 8.0", который соберет не только молодых волонтеров, но и опытных экспертов из разных регионов и стран. Во время сессий форума участники узнают, как открыть свой проект, получить финансирование и наладить контакт с властью. А в рамках форсайт-сессии добровольцы обсудят пути решения насущных социальных проблем.

С 10 по 16 ноября педагоги ЛНР принимают участие во всероссийском мастер-классе учителей родного, в том числе русского языка в Москве.  Мероприятие проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей учителей общеобразовательных организаций, деятельность которых направлена на сохранение языков и культур народов России, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Задачами проведения мастер-класса являются формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, укрепление связей и взаимоуважения между народами России, привлечение подрастающего поколения к вопросам сохранения и развития языков и культурного многообразия, воспитание культуры межнационального общения, анализ опыта субъектов федерации по использованию двуязычия как эффективного пути сохранения и развития этнокультурного и языкового многообразия, распространение передового педагогического опыта в области преподавания языков и новаторских подходов к развитию языковой культуры учащихся.

Кроме того, 15 ноября медики ЛНР дистанционно примут участие в работе XVI областной научно-практической конференции "Междисциплинарный подход при оказании медицинской помощи пациентам при дефектах зубных рядов", которая состоится в Липецкой области. Мероприятие проводится в целях обмена опытом и инновационными наработками государств в области здравоохранения. Участники конференции обсудят проблемы выявления дефектов зубных рядов и результативности ортодонтического лечения при междисциплинарном подходе.

Помимо этого, представители Воронежской, Ульяновской областей и Москвы 14 ноября примут участие в работе V международной научно-образовательной конференции "Несторовские чтения. Духовное наследие Великой Отечественной войны – важнейший источник духовно-нравственного воспитания молодежи", которая состоится в Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Тараса Шевченко.

Целью проведения конференции является осмысление роли высшей школы в воспитании нравственных и патриотических качеств молодежи. В мероприятии примут участие руководители и преподаватели учреждений начального, среднего, высшего и дополнительного образования, священнослужители, преподаватели воскресных школ, деятели культуры, докторанты и аспиранты, а также студенты и социальные работники Республики. 

Выбор редакции