Представители ЛНР примут участие в научно-практических и спортивных мероприятиях в РФ

Общество  Интеграция 

Дети, педагоги и гимнасты из ЛНР примут участие в научно-практических и спортивных мероприятиях, которые пройдут в регионах Российской Федерации, а ученые из России – в конференции в Луганске.

Так, представители Республики станут участниками XX фестиваля наук и искусств, который с 19 по 21 февраля пройдет в Калужской области в рамках национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Организатором фестиваля выступила общероссийская Малая академия наук "Интеллект будущего".

В мероприятии будут принимать участие учащиеся 5–11-х классов. Предполагается как командное, так и индивидуальное участие ребенка, которого сопровождает педагог или родитель.

По итогам фестиваля участники получат наградные документы – дипломы или свидетельства участника, необходимые для формирования портфолио к поступлению в вуз. Педагоги могут использовать документы для портфолио к аттестации.

Кроме того, представители ЛНР побывают на слете участников конкурса "Педагог года Подмосковья", который с 19 по 21 февраля будет проходить в Серпухове Московской области на базе общеобразовательных организаций городского округа Коломна и Государственного социально-гуманитарного университета.

Мероприятие проводится в целях развития и совершенствования конкурсного движения "Педагог года Подмосковья", расширения диапазона профессиональных контактов и обмена педагогическим опытом.

В программе слета состоятся открытые уроки, мастер-классы, круглые столы, творческие лаборатории членов клуба "Педагог года Подмосковья", а также приглашенных участников.

В работе слета примут участие победители и лауреаты разных лет областного конкурса "Педагог года Подмосковья", молодые специалисты, учителя муниципальных общеобразовательных организаций Московской области, представители "Учительской газеты", Общероссийского профсоюза образования, студенты педагогических специальностей.

Также на слет приглашены делегации педагогов Ростовской, Воронежской, Ленинградской, Рязанской, Ульяновской, Челябинской, Ярославской областей, Республик Марий Эл, Мордовии и Удмуртской Республики.

Всего в мероприятии примут участие около 700 человек.

Помимо этого, спортсмены Республики станут участниками 45-го кубка Орловской области по спортивной гимнастике, который пройдет с 19 по 23 февраля в Орловской области. Соревнования посвящаются памяти комсомольца-подпольщика Владимира Стечкина, а также всем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В течение трех дней спортсмены третьего спортивного разряда и выше будут состязаться в многоборье. Юноши сразятся в шести дисциплинах: брусья, конь-махи, кольца, опорный прыжок, перекладина, вольные упражнения, девушки – в четырех: брусья, вольные упражнения, бревно, опорный прыжок.

Кроме того, проректор по научной работе и инновационной деятельности Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля представит Республику на международной научно-технической конференции "Обеспечение и повышение качества изделий машиностроения и авиакосмической техники", которая с 19 по 21 февраля будет проходить на базе Брянского государственного технического университета.

Мероприятие проводится в целях создания условий для встречи и обмена результатами фундаментальных и прикладных научных исследований ученых и специалистов российских и зарубежных вузов, научно-исследовательских институтов и предприятий по решению проблемы обеспечения и повышения качества изделий машиностроения и авиакосмической техники, установления новых связей между научными сообществами на международном уровне, развития регионального и международного сотрудничества.

Помимо этого, гости из Ярославской области станут участниками открытой научно-практической конференции "Социокультурные и филологические проблемы современного образования в области межкультурной коммуникации", которая состоится 19 февраля в Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского.

Участники конференции будут работать по направлениям: иностранный язык в контексте межкультурной коммуникации, современные тенденции развития высшей школы, рецепция и интерпретация художественного текста, актуальные проблемы подготовки будущих переводчиков, инновационные технологии в современном образовании. 

Выбор редакции