Представители ЛНР примут участие в международном молодежном форуме "Евразия"

Делегация Луганской Народной Республики отправилась на Международный молодежный образовательный форум "Евразия", который по поручению Президента РФ Владимира Путина пройдет на территории Оренбургской области с 7 по 11 сентября. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

В состав делегации вошли представители Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР, ФП ЛНР и Ассоциации молодежи Луганщины. Возглавил делегацию председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов.

"Участников форума ожидает интенсивная образовательная программа, выступление почетных гостей, знакомство с культурой и историей многонационального Оренбуржья, а также возможность пообщаться с молодежью из 60 стран мира", – рассказали в ФП ЛНР.

Там также уточнили, что форум "Евразия" станет одним из крупнейших молодежных мероприятий в преддверии XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года. В этой связи с основные тематические направления форума посвящены приоритетным сферам профессиональных интересов молодежи: культуре и истории, политике, экономике, молодежному предпринимательству, молодежным некоммерческим организациям и проектам, медиа.

"В форуме примут участие молодые ученые, преподаватели, аспиранты юриспруденции, философии, политологии, социологии, культурологии, предприниматели, депутаты региональных и муниципальных органов власти, лидеры молодежных организаций политических партий, журналисты, редакторы молодежных и вузовских СМИ, лидеры социальных проектов", – отметили в Федерации профсоюзов.

"Мы рассматриваем участие в форуме как возможность приближения факта признания нашей Республики на международной арене. Общение с молодыми представителями зарубежных стран сегодня-завтра станет шагом к международному признанию. Ведь именно молодежи предстоит в будущем решать глобальные проблемы, стоящие перед международным сообществом. Наша задача – рассказать правду о жизни Республики, о нашем стремлении к самоопределению, привлечь внимание к происходящим у нас событиям, навести мосты дружбы с представителями зарубежных стран-участников форума", – рассказал Акимов.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, правительство Оренбургской области, "Роспатриотцентр" и "Международный молодежный центр".

Планируется, что по итогам форума будет создано профессиональное молодежное сообщество государств Евразийского континента, цель которого – представление интересов молодежи Евразии на международном уровне. 

Выбор редакции