Представители ЛНР примут участие в конференциях и открытии Года памяти и славы в РФ

Общество  Интеграция 

Медики и педагоги ЛНР примут участие в научных конференциях, а также открытии Года памяти и славы в регионах Российской Федерации. 

Так, педагоги Республики 6-7 февраля станут участниками VII международной научно-практической конференции "Дополнительное образование – эффективная система развития способностей детей и воспитания социально ответственной личности", которая пройдет в Курской области.

Участники конференции обсудят обновление содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка", социально-воспитательный потенциал дополнительного образования детей, перспективы развития социально-педагогической направленности в дополнительном образовании детей, организацию работы по выявлению и сопровождению одаренных детей и профессиональному самоопределению обучающихся в дополнительном образовании, систему поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов средствами дополнительного образования, развитие способностей обучающихся в условиях организаций отдыха и оздоровления детей и другие вопросы.

Кроме того, медики из Луганска с 6 по 8 февраля примут участие в VI общероссийской конференции с международным участием "Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству", которая пройдет в Санкт-Петербурге

На научном форуме Республику представят заведующий отделением патологии беременности и экстрагенитальной патологии перинатального центра Луганской республиканской клинической больницы Юлия Яцкив, врач анестезиолог-реаниматолог перинатального центра Андрей Духин, а также врач акушер-гинеколог Луганской городской поликлиники №11 Наталья Францух.

Помимо этого, педагоги из ЛНР 6-7 февраля поучаствуют в открытии Года памяти и славы в Брянской области. В мероприятиях, которые состоятся в Брянске, примут участие около 170 человек: губернатор Брянской области, руководители, главы муниципальных образований, депутаты, представители патриотических клубов. Помимо торжественного открытия Года памяти и славы, для собравшихся будут проведены экскурсии по краеведческому музею и мемориальному комплексу "Партизанская поляна" в Брянской области, а также другие мероприятия.

Кроме того, 6 февраля в Луганском республиканском центре развития образования состоятся видеоконференции с Рязанским институтом развития образования на темы "Современные тенденции в образовании", "Современные механизмы управления в образовании", "Оценка качества в образовании".

О современных тенденциях в образовании коллегам расскажет проректор по учебно-методической работе Рязанского института развития образования Ольга Колесник. Доклад о современных механизмах управления в образовании представит ректор рязанского вуза, кандидат педагогических наук Андрей Кашаев, который проинформирует о формировании и совершенствовании региональных управленческих моделей научно- методического сопровождения, подходах к повышению квалификации педагогов, а также взаимодействии с муниципальными системами образования. 

Выбор редакции