Представители ЛНР поучаствовали в совещании по проекту "Наша Великая Победа" в Госдуме РФ (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Глава администрации Брянки Николай Моргунов и советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко приняли участие в рабочем совещании по вопросу реализации проекта "Наша Великая Победа", прошедшем в Государственной Думе Российской Федерации. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта администрации Брянки.

"20 ноября 2019 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялась рабочее совещание Союзного общественно-патриотического проекта "Наша Великая Победа" с участием депутатов Государственной Думы, представителей Россотрудничества, общественных организаций из Республики Беларусь, ДНР и Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Среди вопросов повестки дня – организационное сопровождение со стороны депутатов Государственной Думы, обсуждение маршрута, а также предложения по проведению праздничных мероприятий в связи с прибытием масштабной копии Знамени Победы в города по маршруту следования.

"Всего автомарш "Наша Великая Победа" охватит более 25 тысяч километров пути, 110 городов в Российской Федерации, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Республике Молдова, Республике Абхазия, Республике Южная Осетия, Приднестровской Молдавской Республике, Донецкой и Луганской Народных Республиках", - рассказали в администрации.

Там отметили, что акция направлена на консолидацию и сплочение общественных сил по увековечиванию памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

"Автомарш является маршем Красного знамени Победы по городам Воинской славы и Городам-героям, памятным и знаковым местам Великой Отечественной войны", - добавили в отделе молодежи и спорта.

Следующее совещание состоится 1 декабря, на нем будет завершен сбор предложений и утвержден окончательный план реализации проекта "Наша Великая Победа".

Выбор редакции