Представители ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве с творческим центром Сочи (ФОТО)

Работники культуры ЛНР приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Краснодарского края, и подписали соглашение о сотрудничестве с муниципальным автономным учреждением культуры "Творческо-методический центр" Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

Поездка делегации Республики в Сочи состоялась в рамках программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

ЛНР на мероприятиях в Краснодарском крае представили ведущий методист ЛЦНТ Елена Митченко и заведующая отделом культурно-просветительной работы и организации досуга городского Дворца культуры имени Горького Стаханова Юлия Бабенко.

"Кроме делегации из ЛНР, на торжествах также была делегация из Донецкой Народной Республики. Для участников делегаций проводились обзорные экскурсии по Сочи и Адлеру, Олимпийскому парку, музею спортивной славы Сочи и городскому музею, "Зимнему театру". Мы посетили открытый урок "Край воинской славы – Кубань", посвященный 81-й годовщине образования Краснодарского края, 75-летию со дня его освобождения от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ, который проходил в районном Доме культуры "Адлер", – рассказала Митченко.

"Кроме того, мы приняли участие в дружеской встрече с работниками культуры администрации Сочи за круглым столом. Участники делегации посетили концертный зал "Фестивальный", где прошла концертная программа Любови Успенской, а также Дворец зимнего спорта "Айсберг", где посмотрели ледовое шоу Ильи Авербуха "Ромео и Джульетта", – добавила она.

Митченко сообщила, что результатом поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве между ЛЦНТ и Творческо-методическим центром Сочи, обмен опытом и методическими материалами с делегацией ДНР и коллегами из Сочи, а также обсуждение планов дальнейшего взаимодействия. 

Выбор редакции