Представители ЛНР, Московской и Брянской областей поучаствуют в ряде онлайн-мероприятий

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР, Московской и Брянской областей в рамках государственной интеграционной программы 18-19 сентября поучаствуют в ряде онлайн-мероприятий.

В частности, педагоги ЛНР и Московской области примут участие в вебинарах "Методические инновации в построении учебного предмета "Технология" как средство всестороннего развития младших школьников. Часть 2" и "Структура УМК системы Занкова: методические пособия в помощь учителю начальных классов".

Кроме того, представители сферы образования ЛНР и Московской области поучаствуют в стратегической сессии "Цифровая трансформация: от цифровой образовательной среды до цифрового предприятия".

Сессия посвящена актуальным вопросам формирования цифровой образовательной среды как особой высокотехнологичной экосистемы, а также подготовке кадров для цифровой экономики.

Также работники образования ЛНР и Московской области примут участие в международном рефлексивном ток-шоу "Уроки кризиса. Что позволит стать сильнее и выйти на новый уровень?". Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме live, где ведущие профессионалы и эксперты страны обсудят условия для подготовки квалифицированных специалистов.

Представители сферы образования ЛНР и Московской области 18-19 сентября станут слушателями онлайн-лекции члена Координационного совета ООД "Росрекон" Александра Патлахова "Реконструкция и ремесло для детей".

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" – стартовала новая тематическая неделя, посвященная исторической памяти. В течение недели участники конкурса встретятся с известными реконструкторами, узнают о событиях Великой Отечественной войны и смогут поупражняться в различных видах реконструкторской деятельности, в том числе пошиве средневековой одежды и фехтовании. Также школьников ожидают тематические акции и челленджи.

Помимо этого, врачи-пульмонологи из Луганска и сотрудники Луганского государственного университета имени Святителя Луки по приглашению Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского примут дистанционное участие в научно-практической конференции "Актуальные вопросы пульмонологии".

Представители молодежи ЛНР и Брянской области 19 сентября поучаствуют в Международном форуме добровольцев "Волонтер: вчера, сегодня, завтра". Форум пройдет в Брянской области. Мероприятие проводится с целью активизации и развития волонтерского движения, а также создания условий для вовлечения молодежи в волонтерскую деятельность.

Выбор редакции