Представители ЛНР и восьми регионов РФ примут участие в ряде дистанционных мероприятий

Интеграция 

Представители ЛНР и восьми регионов РФ в рамках государственной интеграционной программы примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

С участием педагогов Республики и Москвы пройдут вебинары: "Формирование учебных действий при переходе от обучения грамоте к урокам русского языка, каллиграфии и литературного чтения"; "Формирование коммуникативных компетенций учащихся"; "Проектная художественно-творческая деятельность детей дошкольного возраста: настенное панно "Сказочные цветы"; "Место предмета ОБЖ в современном образовании: новый учебник и новые возможности для формирования функциональной грамотности учащихся 5-9 классов".

Медики Астраханской, Рязанской, Нижегородской и Курской областей примут участие в научно-практической онлайн-конференции "Проблемы выявления и лечения туберкулеза на современном этапе", которую проводит Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки.

Представители ЛНР, Рязанской и Орловской областей станут участниками пятой республиканской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Информационные технологии в экономике".

Спортсмены Республики и Астраханской области примут участие в турнире по боксу по специальной физической подготовке, который пройдет посредством записи выполнения спортсменами упражнений на видео, а спортсмены ЛНР, Ульяновской и Ярославской областей - мастер-классе по акробатике и эквилибристике.

Работники образования ЛНР и Ульяновской области поучаствуют в игре по туризму "Идем в поход!"

Выбор редакции