Представители ЛНР и трех регионов РФ примут участие в ряде дистанционных мероприятий

Интеграция 

Представители ЛНР и трех регионов РФ в рамках государственной интеграционной программы примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

Так, библиотечные работники из Республики и Москвы станут участниками семинара "IT-технологии и цифровые сервисы в библиотечном обслуживании детей", а медики ЛНР и Московской области примут участие в научно-практической конференции "Инновации в гематологии и иммунотерапии".

С участием педагогов и учащихся из ЛНР и Москвы пройдут следующие вебинары: "Обновленный курс литературного чтения: особенности построения и содержания в первом классе"; "Легенда № 17"; "Litera и цифра на уроке литературы"; "День космонавтики - 2021: как выстроить внеклассную работу"; "Новое в курсе физики. 9 класс"; "Выбираем профессию с помощью 20 вопросов"; "Русский язык: классный и внеклассный".

Кроме того, они станут участниками вебинаров "Развитие звуко-буквенного анализа у детей 5-6 лет: формирование аналитико-синтетической деятельности у старших дошкольников"; "Сегодня - дошкольник, завтра - успешный первоклассник. Часть 1" и круглого стола "Полиглот: можно ли им стать и что для этого нужно. Опыт кафедры лингвистики университета "Дубна".

Также представители сферы образования ЛНР, Рязанской и Ульяновской областей примут участие в открытой онлайн-лекции "Подвиги великого полководца", посвященной празднованию 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Выбор редакции