Представители ЛНР и трех регионов РФ примут участие в ряде дистанционных мероприятий

Интеграция 

Представители ЛНР и трех регионов РФ в рамках интеграционной программы примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

Так, представители сферы образования Республики и Москвы примут участие в вебинарах "Счастливое детство до школы и в школе", "Развитие когнитивных способностей ребенка-дошкольника через изучение иностранного язык", "Правильный настрой": как повысить мотивацию учащихся в изучении естественно-научных предметов", "Освоение содержательного компонента цифровой грамотности на уроках информатики", а также "Буллинг в школе: что может сделать школа и учитель, чтобы его предотвратить и искоренить", в ходе которого обсудят эффективные методы борьбы с травлей.

Кроме того, с участием представителей сферы образования Республики и Москвы пройдет онлайн-лекция "Тоталитарная архитектура", а также онлайн-мастер-класс по вокалу "Лейся песня", включающий демонстрацию дыхательных упражнений, которые способствуют развитию голоса и улучшению дикции, и исполнение песен военных лет.

Представители сферы культуры ЛНР и Белгородской области примут участие в онлайн-трансляции областных краеведческих чтений "Равнение на Победу!", в ходе которой зрители узнают о белгородцах, участвовавших в стратегических наступательных операциях в годы Великой Отечественной войны, и партизанском движении Белгородчины.

Также представители сферы культуры ЛНР и Тульской области примут участие в виртуальном путешествии "Страна Маленького принца", посвященном повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери, а также трансляции концерта "Вольфганг Амадей Моцарт. Реквием" в исполнении Тульского филармонического симфонического оркестра и Тульского государственного хора.  

Выбор редакции