Представители ЛНР и семи регионов России примут участие в ряде онлайн-мероприятий

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР, Москвы, Московской, Смоленской, Орловской, Ярославской, Астраханской областей и Краснодарского края в рамках государственной интеграционной программы примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

Медики из ЛНР и Московской области станут участниками научно-практической онлайн-конференции "Актуальные вопросы диагностики и терапии множественной миеломы", организаторами которой выступают Министерство здравоохранения Московской области, Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского и Научно-практическое общество гематологов Московской области.

Ведущие эксперты рассмотрят сложные с точки зрения диагностики и терапии клинические случаи, дадут экспертную оценку на основе обоснованных литературных данных и собственного опыта.

С участием педагогов Республики и Москвы состоятся вебинары: "Интерактивные задания по физике для подготовки к ЕГЭ и работе на уроке"; "Умение построения аргументированных суждений: значение и способы освоения при обучении биологии"; "Эффективное повторение материала на уроках математики"; "Перспективная модель ЕГЭ по математике"; "Сказки Евгения Шварца в школьном изучении"; "Формирование геометрических представлений дошкольников в процессе творческой аппликации"; "Методические особенности организации учебной деятельности учащихся при обучении математике (4 четверть, 1 класс)".

Представители сферы культуры ЛНР и Астраханской области поучаствуют в онлайн-диалоге "Библиотека и молодежь: взаимодействие в цифровой среде". На обсуждение будут вынесены вопросы перестроения работы учреждений культуры в период пандемии, а также проблемы молодежного дискурса в библиотечной среде.

Заведующая литературно-драматургической частью Луганского академического драматического театра имени Павла Луспекаева, кандидат педагогических наук, доцент Ирина Цой прочитает для работников культуры ЛНР, Смоленской и Астраханской областей онлайн-лекцию "Театральная культура Луганщины. Страницы истории".

Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки приглашает медиков Астраханской, Орловской областей и Краснодарского края принять участие в научно-практической конференции "Теоретические и практические аспекты синтеза и доклинических испытаний новых фармакологических веществ".

Представители сферы культуры ЛНР и Ярославской области в режиме онлайн примут участие во Всероссийском молодежном медиафоруме LikeMedia. К участию приглашаются журналисты, руководители молодежных медиаресурсов, блогеры, студенты профильных специальностей, специалисты отрасли телерадиовещания, фотографы, видеографы, SMM-специалисты в возрасте от 18 до 35 лет.

Выбор редакции