Представители ЛНР и семи регионов РФ примут участие в ряде дистанционных мероприятий

Интеграция 

Представители ЛНР и семи регионов РФ в рамках государственной интеграционной программы примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

Медики из Республики и Московской области станут участниками научно-практической образовательной онлайн-конференции "Актуальные вопросы колоноскопии", их коллеги из ЛНР и Астраханской области поучаствуют в научно-практической онлайн-конференции "Оказание медицинской помощи в условиях локальных боевых конфликтов".

С участием педагогов из ЛНР, Астраханской, Нижегородской и Орловской областей пройдет международная научная онлайн-конференция "Проблемы социализации личности в современном обществе".

Библиотечные работники из ЛНР, Астраханской, Орловской и Рязанской областей выступят на круглом столе "Библиотека "онлайн" в новом коммуникационно-интеллектуальном ландшафте", представители сферы культуры Республики, Калужской, Астраханской и Нижегородской областей - на онлайн-встрече "О наиболее важных мероприятиях Луганского художественного музея в 2021 году".

Работники учреждений культуры из ЛНР и Астраханской области примут участие в круглом столе "Александр Невский: правитель, предопределивший на столетия внешнюю политику и уникальный путь России", их коллеги из Республики и Калужской области - в викторине "Роль подвига Александра Невского в современном мире".

С участием представителей сферы культуры ЛНР и Москвы состоится вебинар "Особенности создания и интеграции тактильных моделей в музейное пространство", а молодежь Республики и Санкт-Петербурга выступит на международном форуме-конкурсе студентов и молодых ученых "Актуальные проблемы недропользования".

Кроме того, работники культуры из Москвы посетят в ЛНР концерт памяти народного артиста Республики, известного композитора и музыканта Юрия Дерского.

Выбор редакции