Представители ЛНР и России примут участие в ряде онлайн-мероприятий

Культура  Общество  Интеграция 

Представители сфер культуры и образования ЛНР, Москвы, Московской, Тульской и Ульяновской областей в рамках интеграционной программы 10 июля примут участие в ряде онлайн-мероприятий.

Представители сферы образования Луганской Народной Республики и Москвы примут участие в онлайн-презентации "История в лицах". В презентации пойдет речь о полководцах Великой Победы.

Педагоги ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Помогаем младшему школьнику не забыть математику". На вебинаре педагоги и родители получат рекомендации и советы, как детям преодолеть трудности при изучении дисциплины и справиться с трудными темами, повторяя материал дома.

Работники культуры ЛНР и Тульской области примут участие в онлайн-викторине "Творческая мастерская Льва Кассиля". Поучаствовать в викторине можно на странице библиотеки № 8 в социальной сети "ВКонтакте".

Представители сферы культуры ЛНР и Тульской области примут участие в просмотре онлайн-трансляции записи спектакля "Вождь краснокожих" Тульского театра юного зрителя. Забавная история похищения непутевыми злодеями мальчишки будет транслироваться в группе театра в социальной сети "ВКонтакте".

Работники культуры ЛНР и Ульяновской области примут участие в пилотном проекте "Реконструкция замещающей семьи "Перезагрузка". Для замещающих родителей выступит заместитель директора Ульяновского детского дома "Гнездышко" Наталья Фоминых.

В 11:00 в представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в открытой лекции для школьников "Видеоигры и искусство: общая теория".

В 12:00 педагоги ЛНР и Московской области примут участие в онлайн-конференции "Ответственное потребление и борьба с органическими отходами", которую проведет команда представителей социально ответственного бизнеса "Лига "Ноль отходов". Цель конференции – актуализировать для общества проблему рационального производства и потребления.

В 12:30 представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в открытой лекции для школьников "Как механики рассказывают истории".

В 14:00 представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в открытой лекции для школьников "Видеоигры и искусство: примеры из игр".

В 17:00 педагоги ЛНР и Московской области примут участие в мероприятии "HR meetup: Функции people менеджмента - ДНК CEO". Спикером выступит профессор бизнес-практики Московской школы управления "SKOLKOVO" Елена Витчак.

Выбор редакции