Представители ЛНР и России примут онлайн-участие в круглом столе, вебинарах и лекции

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР и Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы 7 мая примут онлайн-участие в круглом столе, лекции и ряде вебинаров.

Представители сферы образования Луганской Народной Республики и Московской области примут участие в онлайн трансляции, организованной проектом Rustrends – проектом, который направлен на популяризацию, продвижение и сохранение народных художественных промыслов России в нашей стране и мире, а также на раскрытие и презентацию промыслов в современном привлекательном формате.

"В рамках прямых эфиров, на которые приглашаются дизайнеры, модельеры, мастера народных художественных промыслов и все желающие, спикеры поговорят о традициях, современных подходах, интеграции элементов русского стиля в современный дизайн", - рассказали организаторы.

Также представители сферы образования Луганской Народной Республики и Московской области примут участие в круглом столе "Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Мы гордимся, мы помним". В преддверии 75-го юбилея великой Победы со своими докладами выступят студенты. Они обсудят проблематику сохранения памяти о войне, преемственности поколений, поделятся своими историями. Мероприятие завершится просмотром документального фильма.

Кроме того, представители сферы образования Луганской Народной Республики и Московской области примут участие в онлайн-семинаре "Кибербезопасность в условиях дистанционного обучения", а также вебинарах "Мастерская автора произведения. Способы создания художественного образа", "Подготовка к итоговой аттестации в условиях дистанционного обучения", "Математика для жизни, или Как научить ребенка любить математику", которые предоставлены издательством БИНОМ для педагогов.

"В рамках интеграционных мероприятий общественная организация "Родительское Всероссийское Сопротивление" (Санкт-Петербург) проведет 7 мая для школьников Красного Луча видео-урок с лекцией "Луна: загадки и исследования", - добавили организаторы.

Выбор редакции