Представители ЛНР и РФ примут участие в вебинаре, чтении книг о войне и онлайн-игре

Культура  Общество  Интеграция 

Работники образования и представители социальной сферы Республики и регионов Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы 11 августа примут участие в вебинаре по экологии, трансляции чтения художественных произведений о Великой Отечественной войне и онлайн-игре "Музыкальная кругосветка".

Педагоги ЛНР и Московской области станут участниками вебинара "Формирование и развитие экологического мышления – основа здорового образа жизни человека". В ходе онлайн-встречи ее участники узнают, как формировать экологическое мышление у обучающихся в урочной и внеурочной деятельности, как научить ребенка применять полученные знания для организации здорового образа жизни, как правильно провести исследования окружающей среды, как организовать наблюдения и исследования организма человека, как создать экологический проект. Начало мероприятия – в 14.30. 

Представители сферы образования Республики и Оренбургской области примут участие в просмотре трансляции чтений художественных произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов "Я читаю книги о войне". В рамках Года памяти и славы Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека представила трансляцию чтений работниками библиотек Оренбуржья художественных произведений, посвященных Великой Отечественной войне. В их числе роман Михаила Шолохова "Они сражались за Родину", стихотворение Константина Симонова "Сын артиллериста", "Василий Теркин" и "Рассказ танкиста" Александра Твардовского, а также многие другие произведения, рассказывающие о самопожертвовании и героизме советского народа в годы войны. Участниками трансляции станут педагоги и обучающиеся Луганского медико-биологического лицея-интерната.

Для представителей социальной сферы ЛНР и Нижегородской области в голосовом чате Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" состоится онлайн-игра "Музыкальная кругосветка". Для участников подготовлены музыкально-географические вопросы, которые позволят всем желающим проверить свою эрудицию и интуицию. Игрокам предстоит пройти пять этапов, в каждом из которых будет по пять вопросов. Условно каждому этапу будет соответствовать определенный регион нашей планеты: Европа, Африка, Америка, Австралия и Океания и Азия. Все вопросы будут предваряться музыкальными треками, которые могут содержать в себе в скрытой форме какие-либо подсказки. Мероприятие начнется в 16.00.

Выбор редакции