Представители ЛНР и РФ примут участие в ряде вебинаров и онлайн-турнире по шахматам

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР и Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы примут участие в ряде вебинаров, семинаре и шахматном турнире в дистанционном режиме.

Представители сферы образования ЛНР и Москвы примут участие в вебинаре "Особенности творческих заданий в учебном пособии для внеурочной деятельности "Основы инфографики" 8-9 классы". Участников ознакомят с классификацией и возможностями использования инфографики.

Педагоги из ЛНР и Москвы станут участниками вебинара "Методический день учителя биологии. Вопросы подготовки к государственной аттестации в 2020-2021 учебном году". На вебинаре будут рассмотрены вопросы подготовки к сдаче экзамена по биологии в основной и старшей школе.

Также для учителей биологии из ЛНР и Москвы пройдет вебинар "Методический день учителя биологии. ЕГЭ-2021 по биологии: на чем сосредоточить внимание для успешной подготовки?". Участники вебинара обсудят изменения вопросов в разного вида заданиях и формулировках, на которые следует обратить особое внимание; эффективные приемы работы с заданиями разного вида и учебно-методическое обеспечение.

О специфике итогового сочинения 2020-2021 речь пойдет на вебинаре для учителей языка и литературы из ЛНР и Москвы "Итоговое сочинение 2020-2021: анализ направлений и возможных тем сочинений".

Работники образования ЛНР и Москвы примут участие в вебинаре "Система лабораторных работ по механике и электродинамике при подготовке к ГИА (государственной итоговой аттестации)". На нем будет рассмотрено место лабораторных работ в системе уроков основной и средней школы.

Педагоги и методисты из ЛНР и Ульяновской области примут участие в онлайн-семинаре площадке zoom "С любовью о Родном крае!". Основная цель мероприятия – представление лучших музейных практик, направленных на развитие интереса школьников к истории и культуре родного края средствами музейной педагогики в условиях дистанционного обучения.

Представители сферы культуры ЛНР и Липецкой области в режиме онлайн примут участие в шахматном турнире Lichess. Липецк в дистанционном формате представит ученица 7 класса Виктория Гамачек, от Луганской Народной Республики – желающие шахматисты в личных турнирах с контролем времени.

Выбор редакции