Представители ЛНР и РФ примут участие в патриотическом форуме "Лента памяти" и вебинарах

Общество  Интеграция 

Представители сферы образования ЛНР и регионов Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы примут дистанционное участие в международном гражданско-патриотическом форуме "Лента памяти" и ряде вебинаров.

Представители сферы образования Республики, а также Астраханской, Воронежской, Рязанской, Орловской и Нижегородской областей 9 февраля примут участие в международном гражданско-патриотическом форуме "Лента памяти", который пройдет в дистанционном формате.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки ЛНР, Луганский государственный университет имени Владимира Даля, Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, Рязанский государственный университет имени Сергея Есенина, Воронежский государственный университет инженерных технологий, государственный аграрный университет Северного Зауралья.

Форум проводится в целях формирования у студенческой молодежи устойчивой патриотической позиции через раскрытие исторической правды о значимых военных событиях Великой Отечественной войны и боевых действий в Донбассе в 2014-2015 годах. Участники мероприятия обсудят историческое значение и роль освобождения Ворошиловграда в годы Великой Отечественной войны, а также освободительной Чернухинско-Дебальцевской операции на территории Луганской и Донецкой Народных Республик.  

Кроме того, педагоги из ЛНР и Московской области станут участниками вебинара "Школьный учебник как основной инструмент обучения математике и подготовки к оценочным процедурам различного уровня", где получат методические рекомендации по системе подготовки ко всероссийской проверочной работе, основному государственному экзамену и другим оценочным мероприятиям. В рамках онлайн-встречи будут рассмотрены конкретные задания для формирования устойчивого интереса учащихся к математическим дисциплинам.

Представители сферы образования Республики и Москвы примут участие в вебинаре "Учим английский язык: практический подход. Новинка "Вместе" (Team Up!)", на котором обсудят, каким должен быть современный учебник по английскому языку.

Для педагогов из ЛНР и Москвы также состоится вебинар "Как научить младших школьников разбирать слово по составу?". Его участники рассмотрят основные трудности выделения младшими школьниками значимых частей слова, проанализируют их причины, получат эффективный алгоритм разбора по составу, а также примеры упражнений для его усвоения.

Работники образования из ЛНР и Москвы примут участие в вебинаре "Как создать хороший текст: от алгоритма к творчеству", где рассмотрят учебник автора-практика, почетного работника общего образования РФ, учителя русского языка и литературы школы № 1535 Москвы Ирины Гусаровой.

Выбор редакции