Представители ЛНР и РФ примут участие в образовательном форуме и первенстве по плаванию

Интеграция 

Представители сфер образования, здравоохранения, культуры и спорта ЛНР и регионов России в рамках государственной интеграционной программы примут участие в онлайн-форуме "Евразийский образовательный диалог", первенстве Калужской области по плаванию, творческом конкурсе и ряде вебинаров.

Педагоги Республики и Ярославской области станут участниками онлайн-форума "Евразийский образовательный диалог" на тему "Дидактический прорыв: можем ли мы позволить себе отложить его на завтра? (поиск решений для обеспечения конкурентоспособности российского образования)".

Спортсмены из ЛНР и РФ примут участие в открытом первенстве Калужской области по плаванию, которое пройдет в Калуге. Республику на соревнованиях представят спортсмены комплексной детско-юношеской спортивной школы "Юность".

Представители ЛНР станут участниками творческого онлайн-конкурса "Юность читающая", организованного в Липецкой области в целях повышение престижа книги и чтения среди молодежи, активизации работы библиотек, создания условий для формирования и развития инклюзивного культурного пространства. Все участники конкурса будут награждены грамотами и благодарственными письмами, победители получат дипломы.

На организованном в Республике открытом международном театральном фестивале имени Павла Луспекаева "Госпожа удача" свое творчество в режиме онлайн представит Липецкий государственный академический театр драмы имени Льва Толстого.

Представители сферы образования Республики и Москвы на вебинаре "Литературное чтение: такие разные стихи. Читаем поэзию вместе" обсудят особенности поэтического взгляда на мир и характерные для детской поэзии средства создания образа.

Для учителей из ЛНР и Москвы состоится вебинар "ЕГЭ (единый государственный экзамен) по биологии – 2021. Практикум "Решение сложных биологических задач по теме "Циклы развития растений". Педагоги проанализируют затруднения учащихся при решении задач по теме и разберут наиболее сложные из них.

Также представители сферы образования примут участие в вебинаре "Английский язык. Изучаем "навыки для жизни" на уроках английского языка", где рассмотрят примеры упражнений для развития life skills: умение провести презентацию, участвовать в дебатах, искать работу и другие.

Работники культуры из ЛНР и Москвы на вебинаре "Реализация музейных мероприятия с участием незрячих и слабовидящих зрителей" обсудят вопросы экспертизы музейных программ, привлечения незрячих специалистов для оценки и тестирования создаваемых музеем продуктов и услуг, а также получения обратной связи от аудитории, в том числе с помощью опросов, фокус-групп и других инструментов взаимодействия с посетителями. Мероприятие проводится в рамках проекта "Инклюзивный музей. Незрячие и слабовидящие зрители".

Медики Республики и Астраханской области примут участие в научно-практическом онлайн-семинаре "Онкологические заболевания: современные подходы к диагностике, профилактике и терапии", где рассмотрят эффективность программ скрининга в выявлении определенных типов рака, возможности современных лабораторных методов в диагностике и оценке рисков возникновения заболевания.

Выбор редакции