Представители ЛНР и РФ примут участие в конференции, онлайн-экскурсии и лекции

Справка  Интеграция 

Представители сферы образования и культуры ЛНР и России в рамках программы интеграции с РФ 1 июня примут участие в конференции, онлайн-экскурсии и лекции с российскими коллегами.

Так, представители сферы образования Республики и Нижегородской области примут участие в III Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых "Теоретико-методические аспекты преподавания математики в современных условиях".

Конференция состоится на базе Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко в период с 1 по 7 июня 2020 года. По итогам конференции будет выпущен сборник публикаций на тему преподавания математики.

Представители сферы культуры ЛНР и Московской области примут участие в онлайн-экскурсии по московскому Музею Победы. Музей подготовил специальную программу ко Дню защиты детей. В программе - онлайн-мастер-класс "Посылка солдату", аудиоспектакль "Сказка про девочку-газету" и видеоконцерт, в котором примут участие лауреаты фестиваля "Журавли Победы".

Также представители сферы культуры ЛНР и Московской области примут участие в онлайн-лекции "Особенные книги для родителей особых детей", подготовленной специалистами Российской государственной  библиотеки для молодежи.

Лекцию проведёт Юлия Наумова, магистр филологии, заведующая сектором Лаборатория инклюзивных проектов и социальных программ Российской государственной библиотеки для молодёжи. Принять участие в онлайн-лекции можно по данной ссылке.

Выбор редакции