Представители ЛНР и РФ поучаствуют в вебинарах, конференции и работе интернет-мастерской

Общество  Интеграция 

Педагоги, медики и работники культуры из ЛНР и регионов Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы 13 октября примут дистанционное участие в ряде вебинаров, научно-практической конференции о COVID-19, мастер-классе по фотосъемке и работе творческой интернет-мастерской для сотрудников детских библиотек.

Представители сферы образования из ЛНР и Московской области станут участниками вебинара "Общая характеристика базовых умений, обеспечивающих орфографическую грамотность младших школьников", на котором будет обсуждаться взаимосвязь орфографических умений с фонетическими, грамматическими и речевыми, а также способы формирования орфографической памяти. Спикерами мероприятия выступят кандидат педагогических наук, профессор, автор и руководитель авторского коллектива учебно-методического комплекса по обучению грамоте и русскому языку для начальной школы Марина Соловейчик и кандидат педагогических наук Надежда Кузьменко.

Кроме того, педагоги из Республики и Подмосковья примут участие в вебинаре "Хочу быть программистом: что показать и рассказать подростку".

Представители сферы образования ЛНР и Московской области также поучаствуют в вебинаре "Подготовка к единому государственному экзамену (ЕГЭ) по обществознанию". В ходе онлайн-встречи ее участники узнают, с чего начать подготовку к ЕГЭ по обществознанию, можно ли подготовиться к экзамену без репетитора и курсов и на какой балл можно рассчитывать, какие бесплатные материалы существуют для подготовки к ЕГЭ по обществознанию.

Медицинские работники из ЛНР и Московской области станут участниками международной научно-практической конференции "Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия", в рамках которой будут обсуждаться не только вопросы возникновения COVID-19, методы и эволюция его диагностики, лечения и профилактики, но и особенности экстренного развития медицинских организаций, а также важные психологические аспекты пандемии. В конференции примут участие представители органов власти Российской Федерации, эпидемиологи и вирусологи, главные врачи крупнейших российских больниц и руководители зарубежных госпиталей, ведущие фармацевтические компании и организаторы здравоохранения.

Для представителей сферы образования ЛНР и Подмосковья будет организован мастер-класс "Съемка на фотоаппараты", участники которого в ходе фотосъемки узнают о выборе фотокамеры и объектива, устройства фотоаппарата (камеры), аккумуляторов и карты памяти, оптимального объектива для камеры и простых настройках камер для хорошего результата.

Кроме того, педагоги из ЛНР и Московской области примут участие в семинаре "Учебно-методический комплекс "Окружающий мир": возможности моделирования активных форм обучения в начальной школе".

Представители сферы образования Республики и Подмосковья также поучаствуют в семинаре Института образования Высшей школы экономики "Что мы знаем и думаем о цифровой революции в образовании".

В ходе онлайн-встречи профессор Тель-Авивского университета Илья Левин проанализирует феномен цифровой революции через призму школьного образования, а цифровые инновации – через контекст новых педагогических идей.

Представители сферы культуры ЛНР и Липецкой области примут участие в межрегиональной творческой интернет-мастерской "Во славу Великой Победы: библиотека как ресурс сохранения исторической памяти" для работников библиотек, обслуживающих детей.

Выбор редакции