Представители ЛНР и Московской области примут участие в ряде вебинаров и онлайн-трансляций

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР и Московской области в рамках государственной интеграционной программы 12 мая станут участниками ряда вебинаров и онлайн-трансляций.

Представители сферы образования Республики и Московской области примут участие в вебинаре "Как построить полноценное обучение в онлайн-пространстве? Системное решение для средних общеобразовательных школ".

Стать участником мероприятия можно, перейдя по ссылке.

Кроме того, педагоги ЛНР и Московской станут участниками вебинара "Технология организации практических работ по математике с использованием IT-средств в условиях дистанционного обучения".

Также для представителей сферы образования ЛНР и Московской области состоится вебинар "Учусь исследовать на уроках информатики в начальной школе" на основе учебно-методического комплекса (УМК) "Информатика 2-4".

Помимо этого, педагоги Республики и Московской области примут участие в онлайн-трансляции "Смешной английский: как научить ребенка языку и самому получить от этого удовольствие".

Трансляция предоставлена проектом Культурного центра ЗИЛ "Дни иностранных языков".

В рамках проекта состоится серия вводных онлайн-уроков по изучению иностранных языков. Практикующие преподаватели познакомят участников с основами арабского, китайского, эстонского и других языков, а также порекомендуют полезные ресурсы для их самостоятельного изучения: авторские упражнения, книги, сайты и приложения.

Также представители сферы образования ЛНР и Московской области станут участниками вебинара "Кризис пройдет, а отношения останутся: построение эффективной команды в новых реалиях".

Участники обсудят современную ситуацию на рынке труда и эффективность работы в кризис, узнают, как работать с командой, чтобы каждый получал максимум возможного, каковы опасения и риски руководителей при коммуникациях с командой в сложившихся условиях, как грамотно мотивировать, делегировать и контролировать сотрудников.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по ссылке.

Кроме того, педагоги Республики и Московской области поучаствуют в онлайн-трансляции "Цифровизация, когнитивные особенности и поведенческие сдвиги".

Участники онлайн-встречи обсудят ряд тематических блоков: почему, зная, как надо себя вести, мы ведем себя по-другому в условиях корона-шока, что нас ждет в экономике страха, как жить при неизбежных сбоях в алгоритмах цифровой экономики.

Выбор редакции