Представители ЛНР и двух регионов РФ примут участие в ряде дистанционных мероприятий

Интеграция 

Представители ЛНР и двух регионов РФ в рамках интеграционной программы 14 октября примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

Так, с участием представителей сферы образования ЛНР и Московской области пройдут следующие вебинары: "Решение проектных задач на уроках литературного чтения как способ освоения текста в начальной школе"; "Как научить ребенка рассуждать? Логические задачи для дошкольников"; "Логика развертывания содержания курса "Окружающий мир"; "Навык быть гибким - личная и профессиональная эффективность в условиях неопределенности"; "Продвижение некоммерческих организаций в социальных сетях. Лайфхаки"; "Как измерить эффективность профориентационной работы".

Также они поучаствуют в семинарах "Разбираемся с новыми направлениями итогового сочинения" и "Смешанное обучение инженерно-техническим дисциплинам".

Кроме того, представителей сферы образования ЛНР и Московской области ожидают следующие экспертные диалоги: "Особенности психолого-педагогической работы с современной молодежью"; "Особенности молодежных сообществ: жизненный цикл"; "Инструменты вовлечения молодежи в сообщества и движения: о роли спорта в рамках работы с молодежью"; "Экстремистский контент и другие информационные угрозы в сети"; "Правовое регулирование киберугроз"; "Криминальная субкультура в молодежной среде: истоки и актуальная ситуация", а также диалог с секретарем Союза журналистов России, автором telegram-канала Breaking Trends Юлией Загитовой.

Следующими мероприятиями, в которых примут участие представители сферы образования ЛНР и Московской области, станут научно-методический семинар "Традиция наноромана в современной русскоязычной литературе"; веб-семинар "Юридические особенности работы с контрагентами, партнерами и клиентами для некоммерческих организаций"; семинаре "Global Shift стратегия для предпринимателей"; лектории "Аддиктивное поведение: жизнь в плену гаджетов"; всероссийской онлайн-конференции "Цифра V: инвестиции в образование"

Также представители сферы молодежи ЛНР и Липецкой области примут участие в образовательном семинаре для молодежного кадрового резерва, а представители сферы здравоохранения Республики и Московской области – в вебинаре "Коморбидный пациент".

Выбор редакции