Представители ЛГМУ и медики РФ на конференции обсудили проблемы вакцинации против COVID-19 (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Сотрудники Луганского государственного медицинского университета (ЛГМУ) имени Святителя Луки и медики России в рамках интеграционной программы приняли участие в международной научно-практической онлайн-конференции "Пандемия 2020: вызовы, решения, последствия". Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР.

ЛГМУ на онлайн-мероприятии представляли сотрудники кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии имени Фролова и кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации.

"На пленарной дискуссии конференции обсуждался вопрос особенностей вируса COVID-19: возникновение эпидемии, развитие ситуации. Большое внимание было уделено проблемам вакцинации, качеству вакцин, вопросам международного сотрудничества, в частности, возможности взаимодействия по обеспечению биологической безопасности на мировом уровне", - говорится в сообщении.

В ЛГМУ отметили, что участвующие в мероприятии сотрудники кафедр "взяли на вооружение" рекомендации по лабораторно-инструментальной диагностике и вакцинопрофилактике коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 37,7 млн, из них более 1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 1243 случая заражения коронавирусом, 58 заразившихся скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции