Представители крымского Саки и ДНР спели с брянковчанами "Идет солдат по городу" (ВИДЕО)

Мир Луганщине  Общество  Интеграция 

Представители крымского Саки, Донецкой Народной Республики, артисты и журналисты ЛНР присоединились к проходящей уже в четвертый раз патриотической акции "Брянка поет сердцем". Об этом сообщили в отделе внутренней политики горадминистрации.

"Оптимистичную мелодию и бодрый стихотворный ряд песни "Идет солдат по городу" (музыка Владимира Шаинского, слова Михаила Танича) подхватили горожане и друзья города. Сотрудники ветеринарной медицины и учителя, школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, водители такси, студенты, спортсмены, продавцы и обувные мастера, судебные приставы, офицеры МЧС, труженики промышленных предприятий и газового хозяйства, защитники Донбасса из войсковых частей, рабочая молодежь, ветераны труда, музыканты, продавцы", - рассказали в мэрии.

Присоединились к инициативе брянковчан заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока, советник главы Республики по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, помощник главы Республики Марина Филиппова, заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков, педагоги Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского, актер Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Александр Редя, команда радио "Вести плюс" и телеканала "Луганск 24" Дмитрий Крымов, Юрий Свидерский, Александр Фролов, воспитанники Алчевского казачьего кадетского корпуса.

"А также в унисон с Брянкой пели таланты из города-побратима Саки (Республика Крым) и сборная команда Донецка (Донецкая Народная Республика) по женскому футболу", - добавили в администрации.

Там напомнили, что акция проходит по инициативе и при поддержке главы администрации Брянки Николая Моргунова, Брянковского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и редакции газеты "Труд горняка". Она приурочена к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводится "с целью поднятия патриотического духа горожан, привлечения внимания к деятельности ОД "Мир Луганщине", а также для сплочения брянковчан путем реализации общей задачи".

Напомним, в 2016 году акция "Брянка поет сердцем" прошла в городе впервые, тогда брянковчане исполнили песню "День Победы", в 2017 году жители Брянки записали музыкальный клип на песню "Катюша", а в 2018 году выбор пал на "Песенку фронтового шофера". 

Выбор редакции