Представители Италии и Алчевска обсудили потенциальные инвестпроекты (ФОТО)

Руководитель организации Save Donbass People, координатор Итальянского центра в ЛНР Андреа Пальмери и глава администрации Алчевска Наталья Пяткова обсудили перспективы привлечения итальянских инвесторов к реализации совместных бизнес-проектов. Об этом ЛИЦ сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.

В мэрии уточнили, что в состоявшейся в городе встрече также приняли участие руководители структурных подразделений администрации и предприниматели Алчевска.

"По словам Андреа Пальмери, представители бизнес-кругов Италии заинтересованы в инвестировании средств в экономику Республики", - отметили в администрации.

"Так, речь шла о производстве продуктов питания. Напомним, что коммунальными предприятиями Алчевска совместно с администрацией разработаны проекты по восстановлению городских теплиц для выращивания овощей", - уточнили в управлении информполитики.

"Также городом предложено создание хлебопекарни, это перспективное направление деятельности, поскольку сегодня алчевский рынок хлеба более чем на 80% зависит от поставок из соседних городов", - добавили в мэрии.

"В Алчевске составлен список имеющихся свободных площадок, где можно открывать производства, также приняты все необходимые документы, регламентирующие инвестиционную деятельность на территории Алчевска, на уровне Республики также принята нормативная база. Мы готовы к всеобъемлющему сотрудничеству", - отметила мэр города.

"Познакомившись с жителями Республики, я понял, что итальянцы очень похожи на вас, - отметил Пальмери. – Вы открытый, честный и трудолюбивый народ, с которым можно и нужно вести совместную работу. Надеюсь, что совместные бизнес-проекты будут реализованы".

Ранее в ходе I инвестиционного форума, который состоялся в Луганске 24 марта 2017 года, Пальмери сообщил, что делегация потенциальных инвесторов из Италии посетит столицу Республики в апреле и июне текущего года.

Выбор редакции