Представители ФП ЛНР пройдут обучение в учебном центре Московской федерации профсоюзов (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Представители Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР пройдут обучение по программе дополнительного профессионального образования "Эффективный социальный диалог" на базе учебно-исследовательского центра Московской федерации профсоюзов (МФП). Такая договоренность достигнута на встрече руководителей общественных организаций, сообщили в ФП ЛНР.  

"В Москве состоялась встреча председателя Федерации профсоюзов ЛНР Олега Акимова и председателя Московской федерации профсоюзов Михаила Антонцева, на которой обсуждались планы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, в частности, по линии обучения профсоюзного актива, проведения совместных семинаров и мероприятий, направленных на повышение уровня охраны труда и промышленной безопасности", – говорится в сообщении.

"На встрече достигнута договоренность об обучении представителей Федерации профсоюзов ЛНР по программе дополнительного профессионального образования "Эффективный социальный диалог" на базе учебно-исследовательского центра Московской федерации профсоюзов", – отметили в ФП ЛНР.

Акимов поблагодарил российских коллег за поддержку в области обучения профсоюзного актива Республики, а также за предоставленные новогодние подарки для детей ЛНР и помощь в организации их новогоднего отдыха, в частности, за приглашение на Кремлевскую елку 2019 года.

"Наш вектор движения, который мы определили в 2014 году, неизменен. Это интеграция с братской нам Российской Федерацией. Для нас очень важна всесторонняя поддержка, которую оказывают нам наши коллеги из Московской федерации профсоюзов, включая мероприятия, позволяющие перенять опыт инновационных технологий в обучении для развития профсоюзного движения Республики", – прокомментировал итоги встречи профсоюзный лидер ЛНР.

Ранее в ФП ЛНР сообщали, что в феврале 2018 года делегация представителей профсоюзов Республики в рамках работы интеграционного комитета "Россия-Донбасс" по приглашению российских коллег приняла участие в обучении по программе дополнительного профессионального образования "Альянс социальных партнеров" на базе учебно-исследовательского центра МФП в столице Российской Федерации.

Кроме того, преподаватели Учебно-исследовательского центра МФП планировали организовать дистанционное обучение представителей республиканских, территориальных и первичных профсоюзных организаций Республики современным технологиям управления.

Выбор редакции