Представители ДНР и России подтвердили свое участие во II экономическом форуме ЛНР

ВДНХ 

Представители Донецкой Народной Республики и России подтвердили свое участие во II экономическом форуме, который состоится в Луганске 1 сентября. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила начальник отдела стратегического управления, социального развития, экономического анализа и прогнозирования Министерства экономического развития и торговли ЛНР Татьяна Проказа.

"Целью проведения экономического форума является создание диалоговой площадки по выработке решений, направленных на повышение инвестиционной привлекательности Луганской Народной Республики и развитие внешнеэкономической деятельности", - пояснила она.

"Мы ждем представителей из многих стран, разосланы приглашения по странам ближнего и дальнего зарубежья, формирование списка (участников) продолжается", - отметила Проказа.

"Сегодня мы получаем еще подтверждения об участии в форуме. К примеру, сегодня нам подтвердили участие в форуме представители научной среды из Донецкой Народной Республики, сегодня пришел ответ из Екатеринбурга, то есть наши гости, которые участвовали у нас в прошлом году на форуме, ученые изъявили желание приехать и посмотреть, что мы сделали за прошедший год с момента проведения первого форума и по сегодняшний день", - подчеркнула начальник отдела.

В Минэкономразвития уточнили, что в этом году экономический форум пройдет в четыре этапа. Откроет форум выставка инвестиционных предложений администраций городов и районов ЛНР и пленарное заседание на тему "Луганская Народная Республика: от восстановления к развитию". Мероприятия пройдут на базе Луганского академического украинского музыкального драматического театра на Оборонной по адресу: Луганск, улица Оборонная, 11. Начало в 10.00.

Вторым этапом станет дискуссионная площадка с участием отраслевых предприятий на тему "Перспективы развития машиностроения в Луганской Народной Республике. Выход продукции предприятий-производителей на внешний рынок" на ООО "Луганский завод трубопроводной арматуры "МАРШАЛ" по адресу: Луганск, улица Монтажная, 13. Начало в 13.00.

Третий этап пройдет также в формате дискуссионной площадки с участием отраслевых предприятий на тему "Качество продукции, как основа конкурентоспособности предприятий пищевой промышленности Луганской Народной Республики в освоении новых рынков сбыта" на базе публичного акционерного общества (ПАО) "Луганск-Нива" по адресу: Луганск, улица Лутугинская, 111в. Также запланирована ознакомительная экскурсия с предприятием. Начало в 13.00.

Заключительным этапом второго экономического форума станет дискуссионная площадка на тему "Современное состояние предприятий деревообрабатывающей промышленности и производства строительных материалов Луганской Народной Республики, их экспортный потенциал" в малом зале театра на Оборонной. Начало в 13.00.

Подробно с программой II экономического форума и "Выставки достижений народного хозяйства ЛНР-2017" (ВДНХ), которая состоится в Луганске 2 сентября, можно ознакомиться на сайте Минэкономразвития в разделе "Анонсы".

Напомним, в 2016 году в рамках проведения первой в ЛНР ВДНХ прошел экономический форум, итогом которого стало подписание более 10 соглашений о сотрудничестве.

Напомним, начальник отдела координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, государственных целевых программ Министерства экономического развития ЛНР Станислав Дупленко сообщал, что представители Крыма и Абхазии подтвердили свое участие в ВДНХ-2017, кроме того более 115 предприятий-производителей различных отраслей, работающих на территории Республики, зарегистрировались для участия в ВДНХ-2017.

Напомним, что Совет министров ЛНР принял распоряжение "Об организации Выставки достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2017", которым утвердил рабочий план подготовки и организации мероприятия. 

Ранее Дупленко сообщал, что в этом году ВДНХ пройдет в новом формате. К примеру, выставочные экспонаты будут размещены вокруг чаши стадиона "Авангард", а не на прилегающей к нему территории. 

Напомним, 3 сентября 2016 года в Луганске состоялась первая Выставка достижений народного хозяйства ЛНР, на которой были представлены более ста предприятий Республики. 

Выбор редакции