Представитель "Юнармии" РФ пригласил детей из ЛНР пройти в "Бессмертном полку" в Москве

Региональный куратор Всероссийского детского общественного движения "Юнармия" Павел Григорьев из Владимира пригласил школьников из ЛНР и ДНР 9 мая принять участие в шествии "Бессмертного полка" на Красной площади в Москве. Об этом он заявил сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре.

"9 мая мы (члены ОД "Юнармия" из Владимирской области – примечание ЛИЦ) каждый год несем масштабную копию Знамени Победы в 200 квадратных метров. И в этом году будем иметь честь возглавить колонну "Бессмертного полка", – отметил он.  

Григорьев добавил, что "жители Луганской Народной Республики вместе с юнармейцами Владимирской области будут иметь такую возможность, такую честь – побывать на Красной площади".

"Знамя Победы понесут представители Луганской и Донецкой Народных Республик. Из ЛНР – это члены школьной агитбригады из Красного Луча, их список сейчас формируется", – уточнил общественник.

Он сообщил, что краснолучские школьники также приглашены для выступления на праздновании 1 мая во Владимире.

"Мы хотим, чтобы эта агитбригада продемонстрировала свою мысль, свое творчество, свою одухотворенность жителям Российской Федерации. Мы уже внесли в сценарий выступление ребят из ЛНР", – отметил Григорьев. 

Выбор редакции