Представитель Народной милиции провел в луганской школе урок мужества (ФОТО)

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко в День знаний провел урок мужества для учащихся младших классов Луганской школы №55. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Марочко поздравил школьников с началом нового учебного года, пожелал им учить все предметы, так как все полученные знания обязательно пригодятся в будущем.

"Никто не думал, что на нашей земле наступит война и нам придется встать на защиту нашего края. Мы никогда не были военными, но все знания, которые мы получили в школе, мы применили на практике при защите нашей молодой Республики", - отметил майор.

"Лишь благодаря тому, что люди были образованы, умели нестандартно мыслить, имели знания по физике, химии, математике, они быстро овладевали военными званиями", - пояснил представитель оборонного ведомства Республики.

"У нас народные умельцы делали оружие из старого, даже которое находилось в музее. Смогли его восстановить, для того чтобы остановить новых фашистов. И все эти знания мы получили на уроках труда, математики, физики и химии", - привел пример Марочко.

Он выразил надежду на то, что будущему поколению ЛНР никогда не придется воевать, заметив при этом, что все должны быть готовы отразить нападение врагов.

"У нас есть надежда на вас, что вы сделаете процветающую державу, а наша задача - защитить вас, сделать для вас мирным небо. А ваша задача – учиться, - напутствовал школьников майор. - Поверьте, абсолютно все знания, полученные в школе, пригодятся вам в жизни".

Выбор редакции