Представитель ЛНР внес предложения в резолюцию международной конференции профсоюзов в Брюсселе

Официально 

Член президиума Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Кочетов, представлявший Республику на международной конференции профсоюзов в Брюсселе (Бельгия), внес предложения в итоговую резолюцию форума. Об этом на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов. 

Как сообщалось ранее, международная конференция "Эмбарго, блокады и санкции, введенные США, НАТО и Евросоюзом наносят удар по правам трудящихся", состоялась по инициативе Всемирной федерации профсоюзов (ВФП) в канун 70-летнего юбилея организации.

Во второй день работы форума выступили представители Греции, Судана, Венесуэлы, Бразилии, Кипра и других стран, а также отраслевых международных профсоюзов. Состоялось обсуждение итоговой резолюции, свои предложения в которую внес и представитель Луганской Народной Республики.

По словам Акимова, подводя итоги конференции, председатель ВФП Георгиос Маврикос выразил солидарность со всеми народами, которые ведут свою борьбу против империализма.

"Он, в частности, отметил, что профсоюзы мира следят за событиями на юго-востоке Украины и готовы поддерживать борьбу народа за самоопределение. А также заверил, что по итогам конференции будет принята дополнительная резолюция по предложениям Луганской Народной Республики и Сирии", – отметил он.

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР также сообщил, что по окончании конференции Кочетов представил предложения в резолюцию членам Европарламента в офисе главы ведомства и предоставил их в офис представительства Международного бюро труда.

"Для нас это уникальная информационная площадка, на которой мы в очередной раз акцентировали внимание на том, что финансовая, экономическая, социальная, транспортная блокада Донбасса до сих пор остается серьезной проблемой. Украина свои обязательства по Минским договоренностям не выполняет. Более того, недавно украинской стороной была введена новая блокада – водная, и это тоже было озвучено", – рассказал Акимов.

"Представитель Федерации профсоюзов ЛНР пригласил руководство Всемирной федерации профсоюзов посетить Луганск, на что был получен положительный ответ", – добавил профсоюзный лидер. 

Выбор редакции