Представитель ЛНР и генсек Всемирной Федерации профсоюзов провели переговоры в Стамбуле (ФОТО)

Общество 

Член совета Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, председатель профсоюза "Инновация" Андрей Кочетов и генеральный секретарь Всемирной Федерации профсоюзов Джордж Маврикос на встрече в Стамбуле обсудили ситуацию в Донбассе. Об этом сообщили в ФП Республики.

Переговоры прошли в рамках двухдневного Конгресса Международного объединения профсоюзов транспортников, который проходил в турецкой столице 1 - 2 марта.

"В разговоре с Андреем Кочетовым Джордж Маврикос отметил, что профсоюзы мира очень хорошо понимают всю сложность, в которой оказались трудящиеся Донбасса, постоянно следят за ситуацией в регионе и передают слова поддержки и солидарности жителям Донбасса", - отметили в Федерации профсоюзов ЛНР.

"По словам Джорджа Маврикоса, Всемирная Федерация профсоюзов намерена и дальше взаимодействовать с профсоюзами Донбасса, всемерно укреплять и расширять сотрудничество", - говорится в сообщении.

Генсек Всемирной Федерации также подтвердил свою готовность при первой же возможности посетить Республики Донбасса.

В ходе прошедшего в Стамбуле конгресса, помимо Маврикоса, также выступили представители профсоюзов Мексики, Марокко, Франции, Великобритании, Конго. Индии, Панамы, Чехии, Ливана.

"Участие в данном конгрессе мы рассматриваем, как еще одну возможность выразить нашим зарубежным коллегам слова благодарности за солидарность действий, преданность идеям профсоюзов", - отметил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

"Гордимся тем, что профсоюзы пяти континентов связывают добрые братские взаимоотношения и надеемся, что наше сотрудничество будет только укрепляться. У профсоюзов нет границ, а есть общие цели. Наша сила – в единстве!" – напомнил профсоюзный лидер.

Международное объединение профсоюзов транспортников было организовано на съезде в Сан-Пауло в Бразилии в 2017 году. В состав объединения вошли представители транспортных профсоюзов из разных стран и континентов. =

Выбор редакции