Представитель ФП ЛНР участвует в международной профсоюзной конференции в Сирии (ФОТО)

Представитель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Андрей Кочетов принимает участие в Международной профсоюзной конференции солидарности с трудящимися и жителями Сирии в борьбе против терроризма, блокады и экономических санкций и международной политики интервенций. Об этом сообщили в ФП.

Конференция, организатором которой выступила Всемирная Федерация профсоюзов, начала свою работу сегодня в Дамаске. В ней принимают участие более 250 представителей арабских стран, стран Европы, Африки и Америки. Мероприятие проходит под патронатом президента Сирии Башара аль-Асада.

"Своим участием в этой международной конференции мы выражаем солидарность с народом Сирии, который так же, как и жители нашей Республики, борется за свободу и мир на своей земле", − отметил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

"Уже который год, вопреки всем международным нормам, гибнут люди, и разрушается экономическая структура этой древнейшей восточной страны. Понимая весь ужас происходящего в Сирии, мы не могли не поддержать сирийский народ в его борьбе против международной интервенции. Мы также хотим искренне поблагодарить Всемирную федерацию профсоюзов за бескомпромиссную позицию и всемерную поддержку народов, борющихся за свою независимость", – заявил он.

Выбор редакции