Представитель Федерации профсоюзов ЛНР выступил на открытии профсоюзного форума в Сирии (ФОТО)

Общество 

Представитель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Андрей Кочетов выступил на открытии третьего Международного профсоюзного форума солидарности с жителями и трудящимися Сирии против экономических санкций и империалистической интервенции, который сегодня начал работу в Дамаске. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР.

Организаторами форума выступили Всемирная федерация профсоюзов (ВФП) и Генеральная федерация профсоюзов Сирии. Его участниками стали представители более 30 государств. Работа форума продлится два дня – 8 и 9 сентября.

"Участнику делегации Федерации профсоюзов ЛНР Андрею Кочетову была предоставлена возможность выступить с приветственным словом и обратиться к представителям профсоюзных организаций всего мира", – говорится в сообщении.  

"С чувством огромной признательности Федерация профсоюзов ЛНР приняла приглашение участвовать уже в третий раз в данном мероприятии. Все происходящее на многострадальной сирийской земле наши жители принимают особенно близко. Мы рассматриваем события, происходящие на юго-востоке Украины, в Сирии, в Венесуэле как звенья единой цепи, созданной и организованной одной страной – Соединенными Штатами Америки", – отметил Кочетов.  

Он напомнил участникам форума, что "уже пять лет на юго-востоке Украины идет война, развязанная украинским неонацистским режимом".

"Против населения Донбасса брошены вооруженные силы Украины со всем своим вооружением: танками, артиллерией, боевыми самолетами. Но правительству Украины этого показалось мало. Они применили все возможные виды блокады Республик Донбасса: транспортную, экономическую, банковскую, гуманитарную. То есть, Украина полностью отрезала от себя более четырех миллионов своих же граждан только за то, что мы отказались принимать нацистскую идеологию, отказались предавать память своих отцов, – сказал представитель ФП ЛНР. – И я особо подчеркиваю, все это происходило на глазах так называемого "мирового сообщества". Более того, многие лидеры стран Европы и сенаторы США открыто, не скрываясь, приезжали в Киев подбодрить и поддержать организаторов вооруженного государственного переворота на Украине".

Кочетов подчеркнул, что "народ Донбасса выступает за мир, за выполнение Минских договоренностей, за развитие курса интеграции с Россией".

"Мы все можем наблюдать, как в последние годы мировые элиты пытаются изменить наш мир, не только развязывая и ведя разрушительные войны, но и используя продажные масс-медиа. Нам пытаются навязать чуждые, а порой просто противоестественные для нормального человека вещи. Показывая на черный цвет, они пытаются убедить нас, что это белый. А отрицание этого факта уже пытаются преследовать в судебном порядке", – заявил он.

"И мы искренне рады, что есть в мире здоровые силы, такие как Всемирная федерация профсоюзов, Генеральная федерация профсоюзов Сирии и многие другие организации, кто продолжает бороться за права трудящихся, за права простых людей, которые стали заложниками США в их деятельности по созданию однополярного мира, тотального американского господства", – добавил представитель ЛНР.   

От имени жителей Республик Донбасса он выразил восхищение личным мужеством и стойкостью президента Сирии Башара Асада, подчеркнув, что "человек, который до конца остался со своим народом, заслуживает огромного уважения".

"Мы искренне восхищены той смелостью и преданностью своим идеалам, которые жители Сирии показывают сейчас всему миру. Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики полностью солидарна с трудящимися Сирии в вашей борьбе против нападок мирового империализма!" – отметил Кочетов.

Напомним, в сентябре 2017 года он принял участие в Международной профсоюзной конференции солидарности с трудящимися и жителями Сирии в борьбе против терроризма, блокады и экономических санкций и международной политики интервенций.

 

Выбор редакции