Председатели Народных Советов ЛНР и ДНР подписали меморандум о сотрудничестве

Важно  Официально 

Председатели Народных Советов ЛНР и ДНР Алесей Карякин и Денис Пушилин сегодня в Донецке подписали меморандум о межпарламентском сотрудничестве.

Меморандум регламентирует "согласованные законотворческие процессы в Республиках и тесное взаимодействие между комитетами и депутатами". Он вступает в силу с момента подписания.

По словам Карякина, принятие межпарламентского соглашения позволит добиться большей эффективности в обмене опытом законотворческой деятельности.

"У нас есть общие враги, у нас есть общие друзья. Подписанная бумага дает право начать непосредственное развитие наших Республик в правовом поле. У нас одна цель - сделать жизнь лучше. Давайте сделаем это вместе", - призвал он.

"Мы все прекрасно помним, как все начиналось, насколько тесными связи были изначально - мы шли нога в ногу. Теперь нам важно не отклониться на законодательном уровне", - отметил Пушилин.

Он назвал подписание меморандума важным шагом по повышению взаимодействия, который принесет свои плоды.

Карякин поздравил участников церемонии подписания и всех жителей Республик с приближающимся Днем защитника Отечества.

"Мы называемся коллеги, но на самом деле все мы братья. И по чести мы сегодня отстаиваем свою землю, никому в обиду мы ее не дадим. Теперь это доказать мы должны на политической арене. Я присоединяюсь ко всем поздравительным словам, хочу искренне каждого поздравить с этим замечательным праздником – это праздник настоящего мужчины", - сказал он.

"Но я хотел бы акцентировать внимание, что с недавних пор этот праздник начал называться Днем защитника Отечества. Это не только мужская составляющая, но еще и женская. Те события, которые прокатились по нашей земле – это доказали. Что женщины не хуже мужчин держат в руках оружие и отстаивают свою землю и право жить своим детям. Поэтому я искренне поздравляю всех – и мужской, и женский коллектив", - подчеркнул председатель Народного Совета ЛНР.

Выбор редакции