Срочно

Председателем общественного движения "Мир Луганщине" избран глава ЛНР Игорь Плотницкий

Важно 

На I Общереспубликанском съезде общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", который проходит сегодня в Луганске, председателем движения на альтернативной основе был избран глава Республики Игорь Плотницкий. Об этом  сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

На рассмотрение съезда были представлены три кандидатуры на пост руководителя движения, однако один из кандидатов взял самоотвод, поэтому делегаты должны были сделать выбор между Игорем Плотницким и председателем Славяносербского отделения ОД "Мир Луганщине" Андреем Загороднюком. По итогам голосования кандидатура Плотницкого была поддержана абсолютным большинством голосов.

Напомним, что на первом Общереспубликанском съезде ОД "Мир Луганщине" планируется принять обновленный Устав движения, Программу и определить основные приоритеты дальнейшего развития организации, а также представить ряд политических проектов.

Как сообщал ранее глава ЛНР, в работе съезда, помимо 550 делегатов и более 500 приглашенных гостей, примут участие представители политических партий и общественных организаций из России, Донецкой Народной Республики, Абхазии, Южной Осетии, а также из Европы.

Выбор редакции