Председатель Совмина проинспектировал разгрузку гумпомощи и поблагодарил сотрудников МЧС РФ

Председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов проинспектировал разгрузку гуманитарной помощи, доставленной сегодня в Луганск конвоем МЧС РФ, и выразил благодарность российским спасателям. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

Сегодня в столицу Республики прибыла колонна МЧС России с гуманитарной помощью, в настоящее время более 80 машин разгружаются на трех складах Госрезерва Республики. Автомобили из состава 16-го конвоя привезли для жителей ЛНР мясные, рыбные и молочные консервы, манную и рисовую крупы, гречку, сахар. Также в Республику доставлены предметы первой необходимости, книги и учебные пособия для студентов и школьников. С августа 2014 года 15 автоколонн МЧС РФ доставили в ДНР и ЛНР более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.

По словам Цыпкалова, очередная партия гуманитарной помощи из РФ в первую очередь будет распределена в наиболее пострадавшие от боевых действий населенные пункты и районы, в частности, в поселок Чернухино и город Зоринск.

Проинспектировав процесс разгрузки белых КаМАЗов, председатель правительства встретился с представителями МЧС России, которые обеспечивали доставку гуманитарной помощи в Луганск.

В ходе беседы Цыплкалов выразил огромную благодарность сотрудникам министерства и, особенно, водителям Ногинского спасательного центра, которые регулярно проделывают достаточно непростой путь из Подмосковья на территорию ЛНР.

"Спасибо огромное Российской Федерации и МЧС России за ту помощь, которую оказывают нам наши братья, " - сказал Цыпкалов.

В соответствии с указанием Совета министров, начало распределения гуманитарной помощи начнется уже в понедельник, 2 марта.

 

Выбор редакции