Председатель парламента ЛНР посетил соцобъекты и встретился с жителями Первозвановки (ФОТО)

Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко в рамках рабочей поездки провел встречу с жителями села Первозвановка Лутугинского района, а также посетил социальные объекты населенного пункта. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Председатель парламента побывал в сельской школе, детском саду, библиотеке, Доме культуры, посетил мемориал погибшим воинам-ополченцам, защищавшим Республику во время боевых действий в Донбассе летом 2014 года.

Сотрудники школы и детсада рассказали, что в обоих зданиях требуют замены старые окна, хотя этот факт не мешает процессу обучения. В школе также отметили, что учреждение полностью укомплектовано необходимыми специалистами.

В садике председателю парламента провели экскурсию по учреждению, познакомили его с воспитанниками двух групп. Дегтяренко обратил внимание на то, что детсад хоть и маленький, но может служить образцом для подражания дошкольным учреждениям, действующим в городе.

"Приехали час назад и посетили школу, садик, потом посетили Дом культуры, приятно удивлены тем, чем дальше от центра, чем дальше от города, тем сплоченнее коллектив. Особенно в садике заметно, вот люди сами приходят, и сами все делают", - подчеркнул он.

После посещения соцобъектов Дегтяренко вместе с и. о. главы администрации Лутугинского района Романом Коретниковым встретился с местными жителями в здании сельсовета. Жители Первозвановки активно задавали волнующие их вопросы. Были затронуты темы ремонта дорог при подъезде к селу, задолженности по выплатам социальных пособий, работы почты в селе, законотворческой деятельности, перспектив развития промышленности региона, в частности, возобновившей добычу угля шахты "Лутугинская".

"Спасибо вам, что приняли, спасибо за вопросы, потому что, действительно, мы всего-навсего час пообщались, но вопросов себе записали, как минимум на неделю поработать. Постараемся решить, я надеюсь, что в следующий раз уже приедем с готовыми ответами", - заверил жителей села Дегтяренко.

Выбор редакции