Председатель ОП от имени главы ЛНР вручил в Славяносербске юбилейные медали ветеранам (ФОТО)

Общество 

Председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин от имени главы Республики Леонида Пасечника вручил ветеранам, проживающим в Славяносербском районе, юбилейные медали "75 лет Победы". Об этом сообщила пресс-служба консультативно-совещательного органа.

"Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин от имени главы ЛНР Леонида Пасечника вручил ветеранам Великой Отечественной войны государственные награды - юбилейные медали "75 лет Победы", - говорится в сообщении.

Торжественная церемония прошла в администрации Славяносербского района и стала продолжением награждений, приуроченных к 75-й годовщине Великой Победы. Почетные награды, а также цветы и подарки получили Владимир Киселев и Николай Пономарев.

"Уважаемые ветераны, спасибо вам за мужество и стойкость, проявленную в годы Великой Отечественной войны. Мы всегда равнялись на вас и брали с вас пример", - обратился к награжденным председатель ОП ЛНР.

Глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко рассказал, что проживающие в районе ветераны, несмотря на свой почтенный возраст, активно участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

"Благодаря их примеру стойкости и любви к Родине мы выстояли в 2014 году и строим нашу молодую Республику сейчас. Крепкого здоровья, долголетия, заботы родных и близких и мирного неба над головой!" – пожелал глава администрации ветеранам. 

Ветераны выразили благодарность руководству Республики за внимание к ветеранам и постоянную их поддержку.

"Мы гордимся тем, что теперешнее поколение стало достойным продолжателем наших традиций и тех идей, за которые мы сражались, и стали истинными патриотами своей земли" – сказал Пономарев.  

Ранее советник главы ЛНР Марина Филиппова сообщала, что все 344 участника Великой Отечественной войны, проживающие на территории ЛНР, получат юбилейные медали "75 лет Победы".

Выбор редакции