Председатель Народного Совета встретился с активистами "Мира Луганщине" в Дзержинском (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко встретился в поселке городского типа Дзержинский с активистами первичного отделения Ровеньковского теротделения ОД. Об этом сообщила пресс-служба движения.

На встрече присутствовали депутат Народного Совета Белла Демешко, глава администрации Ровеньков Андрей Рубанцов, руководитель теротделения "Мира Луганщине" Юлия Красноперова и председатель Дзержинского первичного отделения ОД Наталья Грищенко.

Участники встречи обсудили с председателем парламента Республики проблемы водоснабжения и ремонта дорог.

Директор Ровеньковского горного колледжа Татьяна Калашник подняла вопрос популяризации рабочих профессий в ЛНР.

Мирошниченко отметил, что власти Республики заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты "оставались и трудились в своих родных городах и районах".

"Самая главная цель таких встреч – это общение жителей сел, поселков и небольших городов нашей Республики с первыми руководителями ЛНР. Мы общаемся с людьми, отвечаем на их вопросы, обсуждаем проблемы, которые можем решить. Вопросы, которые сегодня были озвучены, действительно решаемы, хоть и не все сразу. Однако в течение года эти вопросы можно закрыть. Радует, что такой диалог с гражданами Республики мы выстраиваем через активистов первичных отделений ОД "Мир Луганщине", - сказал руководитель республиканского исполкома движения.

Он подчеркнул, что ОД выступает "посредником между властью и населением", а это позволяет своевременно решать беспокоящие жителей ЛНР вопросы.

Председатель Народного Совета добавил, что встречи с активистами первичек "Мира Луганщине" пройдут и в других "селах и поселках отдаленных районов Республики".

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР.

Выбор редакции