Председатель Народного Совета ЛНР встретился в Брянке с медиками и "афганцами" (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко встретился в Брянке с активистами первичного отделения "Медицина" Брянковского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и ветеранами Афганистана. Об этом сообщили в администрации города.

На встрече с медиками присутствовали глава администрации Брянки, председатель Брянковского теротделения ОД "Мир Луганщине" Николай Моргунов, руководитель исполкома теротделения движения Наталья Волошина, председатель первичного отделения "Медицина", главный врач Брянковской центральной городской многопрофильной больницы Виктор Бирюков, активисты первичного отделения.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения жильем молодых специалистов, состоявшийся в ДНР форум "Единство русских: защита прав и свобод", а также проводимую в отдаленных и прифронтовых населенных пунктах Республики акцию "День здоровья".

"Если есть потребность в обследовании жителей определенного населенного пункта Брянки в рамках работы акции "День здоровья", мы готовы включить его в график проведения акции. Ждем ваши предложения", - сказал Мирошниченко.

На встрече с "афганцами", в которой, помимо брянковчан, приняли участие представители ветеранских организаций Луганска и Алчевска, Мирошниченко рассказал о планах создания единой республиканской организации ветеранов.

"Приняв участие в конференции республиканской общественной организации ветеранов Афганистана, я взял на себя инициативу побывать во всех городах и районах Луганской Народной Республики, поработать над воссозданием единой, сплоченной организации воинов-интернационалистов и выслушать мнение членов организаций, работавших на территориях до 2014 года. Интересы воинов-афганцев должны быть представлены через единую организацию на республиканском уровне", - сказал Мирошниченко.

Он добавил, что задачей ветеранов Афганистана является "подхватить знамя ветеранов Великой Отечественной войны".

"Присутствующим было предложено выработать общее мнение об объединении в республиканскую организацию, определиться, в каком качестве они хотели бы воссоздать ранее действовавшую организацию, выбрать представителей в рабочую группу, которая была бы уполномочена решать вопросы объединения на республиканском уровне", - рассказали в администрации.

Участники встречи поддержали инициативу председателя Народного Совета и определись с персональным составом рабочей группы от Брянки.

Выбор редакции