Председатель Народного Совета ЛНР вручил паспорта Республики десяти иностранцам (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко вручил паспорта Республики десяти гражданам иностранных государств. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Желание жителей иностранных государств получить паспорта нашей молодой Республики – это очень серьезное решение. Это признание, это уважение к нашей молодой Республике, это желание связать свою судьбу, свое будущее с ней, помогать нашей молодой Республике", - отметил Дегтяренко.

"Все вы, здесь присутствующие, уже, наверное, на протяжении двух лет делаете максимум возможного, все, что в ваших силах, для построения Республики. Многие из вас в качестве наблюдателей принимали участие в праймериз, большое вам за это спасибо. Вы привозите сюда иностранных артистов, бизнесменов, а это все-таки налаживание и укрепление связей культурных, образовательных, экономических между Луганской Народной Республикой и странами всего мира", - обратился председатель Народного Совета к иностранным гостям.

"Вы являетесь преподавателями, учредителями многих культурных, языковых центров – это тоже действительно большое дело. Но и самое главное – это то, что вы на весь мир у себя в странах освещаете в СМИ то, что здесь реально происходит. А для нас это очень важно – это прорыв информационной блокады. Поэтому вы действительно заслужили получить паспорта Луганской Народной Республики", - отметил он.

Первый заместитель министра внутренних дел ЛНР Виталий Подобрый отметил, что выдача паспортов ЛНР иностранцам – это признание Республики.

"Как говорится на нашем языке военных, в нашем полку прибыло. Хотелось бы пожелать вам дальнейшего развития в нашей Республике. Мы все делаем для того, чтобы вы были частичкой нашего общества, где мы будем дальше с вами строить молодую Республику", - обратился он к иностранцам.

"Мы долго ждали этого дня, когда представители иностранных государств сделают для себя осознанный выбор связать свою судьбу с судьбой нашей молодой Республики. И сегодня этот день свершился", - отметил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

"Поэтому благодаря вам и средствам массовой информации общими усилиями информационную блокаду мы с вами прорвали, дальше у нас впереди еще очень много работы", - подчеркнул он.

Паспорта Республики получили гражданин Шри-Ланки Лакшика Васикаран, граждане Индии Аджей Гундавар, Редди Рагавендра Кондагари, Четан Говда Нагараджиах, Нагамани Сри Лакшми Руттала, гражданин Турции Окай Депрем, гражданка Израиля Инна Левитан, гражданин Италии Андреа Пальмери, гражданин Палестины Мосаб Салех, гражданин Грузии Дато Эдишерашвили.

Пальмери отметил, что вручение паспорта ЛНР для него большой праздник.

"Горжусь получением этого паспорта. Для меня это не только бумага, не только паспорт, я здесь нахожусь с лета 2014 года, я знаю, что значит Луганская Народная Республика, я очень горжусь, что я буду вместе с вами строить эту молодую Республику, чтобы она была сильной, и у нас все будет хорошо", - подчеркнул он.

Салех рассказал, что живет в Луганске уже 12 лет, и город стал для него вторым домом. 

"Действительно сегодня вы дали для меня такую награду, что всю жизнь я буду помнить и рассказывать своим детям, что такой день стал для меня как вторым днем рождения. Благодарю власти ЛНР, что я могу двигаться вперед. Вы дали мне шанс жить снова", - отметил он.

Депрем заявил, что гордится получением паспорта Республики и поблагодарил всех, кто помог в его оформлении.

"Я думаю, что, безусловно, этот день уже является незабываемым и драгоценным днем в моей жизни. Думаю, что этот паспорт окажется значительным поводом для меня и настоящей мотивацией, чтобы двигаться дальше и по своей должности, по своей новой работе в вашей Республике, в вашем городе. Я счастлив и рад быть с такими очень дорогими и очень честными и замечательными людьми на этой земле", - подчеркнул он.

Выбор редакции