Председатель комиссии ОП ЛНР поучаствовал в работе научной конференции в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Председатель комиссии по развитию здравоохранения и физической культуры Общественной палаты (ОП) ЛНР Владимир Радионов принял участие в работе юбилейной научно-практической конференции дерматовенерологов и косметологов, посвященной 150-летию Санкт-Петербургской клиники кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии имени Сергея Кирова. Об этом сообщили в ОП ЛНР.

"Научно-практическая конференция проводилась под патронатом Российского общества дерматовенерологов и косметологов. Поездка общественника в Санкт-Петербург состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией", – говорится в сообщении.

"На секционных заседаниях во все дни работы конференции рассматривались актуальные вопросы диагностики, современного лечения и профилактики хронических заболеваний, инновационные методы аппаратной диагностики, использование новых передовых технологий медицины", – отметил Радионов. 

Он добавил, что участие в научном форуме позволило получить современную информацию о работе дерматовенерологической службы Российской Федерации и зарубежных коллег, обменяться профессиональным опытом с практикующими врачами и учеными других государств.

"Несомненно, в кулуарах затрагивались вопросы международной обстановки, в первую очередь шла речь о положении дел в Луганской Народной Республике, о выполнении Украиной Минских соглашений, о разведении войск по линии разграничения. Я дал исчерпывающий объективный ответ с учетом имеющих место множественных нарушений со стороны ВСУ и нацбатальонов, непрекращающихся обстрелов населенных пунктов ЛНР и проживающих в них мирных жителей", – рассказал председатель комиссии ОП ЛНР.

"Чувствовалась искренность в сожалениях о происходящем в Донбассе со стороны не только граждан Российской Федерации, но и Беларуси, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и других государств", – отметил Радионов.

Подробно ознакомиться с деятельностью ОП можно на сайте Общественной палаты ЛНР.

Выбор редакции