Председатель ГКНС призвал сообщать о незаконных действиях налоговиков на "горячую линию"

Важно  Официально  Справка 

Председатель Государственного комитета налогов и сборов ЛНР Сергей Бородин призвал предпринимателей сообщать о противоправных проверках и других незаконных действиях представителей налоговой службы на "горячую линию" ведомства. Об этом он заявил во время пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре.

"На сегодняшний день уже по всем инспекциям дано указание, что никаких поверок, кроме тех, которые вы слышали, не будет", - отметил Бородин.

"Я прошу граждан наших, наш бизнес, если где-то есть незаконное действие, в данное время есть наша контактная горячая линия. Пожалуйста, звоните, и будут приняты максимальные меры к тем людям (которые вопреки указанию осуществляют проверки – примечание ЛИЦ)", - призвал глава ГКНС.

"Номер 50-77-20. Пусть звонят и там разберутся. Если в дневное время не ответят, в вечернее время там финансовая полиция, то есть он (телефон – примечание ЛИЦ) включен круглосуточно", - отметил Бородин.

В свою очередь, начальник финансовой полиции ГКНС Сергей Ляшенко сообщил круглосуточный телефон дежурной части – (0642) 50-77-34.

"Это касается, в основном тех фактов, где люди обращаются с жалобами либо же с заявлениями по поводу нарушений налогового законодательства и ущемления их прав", - подчеркнул Ляшенко.

Кроме того, Бородин отметил, что при ГКНС создан отдел апелляции, "поэтому если есть у бизнеса жалобы, он имеет право обжаловать решения инспектора любой инспекции в отделе апелляции".

"Есть, куда жаловаться бизнесу, поэтому если где-то был написан акт и принято решение, пожалуйста, отдел готов рассмотреть. То есть он работает для бизнеса", - подчеркнул Бородин.

"Пока административного обжалования у нас нет, поэтому просим всех тех, относительно кого вынесено решение и бизнес считает, что оно вынесено не правомерно, обжаловать в отделе апелляции", - призвал председатель Госкомналогов.

Ранее сегодня Ляшенко заявил, что внутренний мораторий на проведение налоговых проверок и введение штрафных санкций продолжает действовать в Республике до 15 февраля. 

 

Выбор редакции