Председатель ФП ЛНР на конгрессе в Москве поблагодарил Россию за помощь Республике (ФОТО)

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов в ходе своего выступления на проходящем в Москве Международном конгрессе "Социальный диалог – вызовы будущего" от имени трудовых коллективов Республики поблагодарил Россию за всестороннюю помощь. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

"Отдельное спасибо и низкий поклон от всех трудовых коллективов Луганщины братской России и всем россиянам за помощь и реальную поддержку, которую вы оказывали и продолжаете оказывать!" - заявил профсоюзный лидер.

Акимов рассказал участникам конгресса о развитии промышленности Республики: угольных предприятий, в том числе тех, на которых было введено внешнее управление, металлургической отрасли, предприятий пищевой промышленности ЛНР. Кроме того, профсоюзный лидер проинформировал о подготовке к выборам главы и депутатов Народного Совета ЛНР, которые пройдут в Республике 11 ноября.

Акимов отметил, что этот шаг подчеркивает путь демократического развития Республики, соблюдение норм международного права.

Подводя итоги своего выступления, председатель ФП ЛНР подчеркнул, что применение инновационных технологий в промышленности создаст предпосылки для дальнейшего экономического развития Республики, и, как следствие, создания новых рабочих мест и роста поступлений в бюджет.

"Залог нашего успеха – в развитии сотрудничества с Российской Федерацией. Как говорят в профсоюзах, наша сила – в единстве, в единстве с братской Россией", - отметил Акимов.

Напомним, делегация ЛНР принимает участие в начавшемся 11 октября в Москве международном конгрессе "Социальный диалог – вызовы будущего".

Выбор редакции