Предприятия при УИН МВД с начала года в два раза увеличили выпуск продукции

Государственные унитарные предприятия и производственные мастерские при управлении исполнения наказаний (УИН) МВД ЛНР с начала года почти в два раза увеличили объемы выпускаемой продукции. Об этом сегодня на совещании главы ЛНР Игоря Плотницкого с главами администраций городов и районов сообщил заместитель начальника УИН, начальник отдела производственно-технической деятельности и маркетинга Роман Гуменюк.

"Мы не останавливаемся и осваиваем производство необходимой в нашей Республике продукции, увеличиваем ее объемы выпуска. По сравнению с первым кварталом нам удалось увеличить выпуск продукции практически в два раза", - отметил он.

"Уверен, что при развитии внутренней кооперации с предприятиями, организациями Республики эти показатели будут увеличены еще больше, что позволит нам приобщить к труду еще большее количество осужденных и уменьшит нагрузку на бюджет за счет увеличения поступления денежных средств от результатов производственной деятельности на спецфонд исправительных учреждений", - подчеркнул Гуменюк.

Ранее Гуменюк сообщал, что государственные унитарные предприятия и производственные мастерские, действующие при управлении исполнения наказаний (УИН) МВД ЛНР, трудоустроили около 20% осужденных.

Напомним, что государственные унитарные предприятия и производственные мастерские, работающие при УИН МВД ЛНР, за 9 месяцев 2016 года выпустили продукции на сумму более 20 млн руб.

Основными направлениями деятельности предприятий является выпуск горно-шахтного оборудования, арочных креплений, металлической сетки рабица, колюче-ленточных ограждений егоза, стройматериалов из бетона и железобетона, изготовление садовой мебели, изделий из дерева, тарной продукции, продуктов питания, кованых изделий и швейной продукции. 

Выбор редакции