Предприятия-нерезиденты заканчивают процесс перерегистрации в Республике – ФП ЛНР

Важно 

Предприятия-нерезиденты заканчивают процесс регистрации в Министерстве юстиции ЛНР. Об этом ЛИЦ заявил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов.

Закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей.

"Интеграция предприятий украинской юрисдикции, расположенных на территории ЛНР, в юридическое поле Республики, переориентация их деятельности на Российскую Федерацию будет способствовать восстановлению экономического потенциала Донбасса", - напомнил Акимов.

"Сегодня все эти предприятия заканчивают процесс регистрации в Министерстве юстиции ЛНР, причем процесс этот проходит в самые короткие сроки, открывают счета в Госбанке ЛНР, становятся на учет в Государственном комитете налогов и сборов ЛНР", - подчеркнул профсоюзный лидер.

Он отметил, что Республиканский штаб по внешнему управлению предприятий-нерезидентов продолжает свою работу и проводит регулярные встречи с коллективами предприятий.

"По результатам этих встреч можно со всей уверенностью сказать, что социальной напряженности на производствах нет, люди положительно оценили действия властей ЛНР по введению внешнего управления как единственно правильного пути спасения предприятий в условиях украинской блокады". – заверил Акимов.

"Кроме того, руководством предприятий совместно с профсоюзами проведена большая разъяснительная работа в трудовых коллективах о том, что все социальные гарантии и льготы для работающих сохраняются на том же уровне. И сегодня люди видят, что все обещания, которые давались по сохранению предприятий, выполняются", - отметил он.

Выбор редакции