Предприятия Луганска на ярмарке предложили людям с особыми потребностями более 200 вакансий

Предприятия Луганска на состоявшейся сегодня ярмарке вакансий для лиц с ограниченными физическими возможностями предложили жителям города более 200 постоянных и временных рабочих мест. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на Луганское территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы (ФССНСБ).

"В ярмарке приняли участие 17 работодателей, каждый соискатель получил возможность за один день встретиться с представителями многих интересных для себя компаний", – говорится в сообщении. 

"Работодателями были заявлены более 100 вакансий на постоянное рабочее место и более 100 вакансий на временные рабочие места", – отметили в ФССНСБ.

Кроме того, во время проведения ярмарки участники получили консультации от специалистов профильных отделов территориального отделения Фонда, которые познакомили их с ситуацией на рынке труда.

"По итогам мероприятия часть участников получили направления на работу, другие же изъявили желание посетить предприятие и более детально ознакомиться с условиями труда", – рассказали в Фонде соцстраха. 

Следующая ярмарка вакансий состоится в Луганске 18 апреля.

Напомним, ранее председатель ФССНСБ ЛНР Андрей Дмитриенко сообщал, что за три года в Республике состоялось более 250 ярмарок и мини-ярмарок вакансий. 

Он также отмечал, что Фонд с 2015 года трудоустроил на постоянное место работы более 32 тыс. человек, что составляет около 30% от общего числа обратившихся.

Ранее в ФССНСБ сообщали, что в 2017 году фонд трудоустроил на постоянную работу более 12,4 тыс. человек, или 46,4% из числа обратившихся за помощью. 

Выбор редакции